13.11.07

Гиперактивный ребенок

Я в шоке: оказывается детская гиперактивность - это болезнь и ее уже ЛЕЧАТ, ПСИХОТРОПНЫМИ средствами. Как же так? Родители не знают, а врачи забыли, что ребенок сильно отличается от взрослого. Основное качество детского организма это незрелость всех органов и систем. Особенно нервной системы. Процессы возбуждения и торможения еще неуравновешены (возбуждения преобладают), нервные реакции, в основном,общего характера. Ребенок на все реагирует всем своим существом. Это определяется его анатомией и физиологией! Чем младше ребенок, тем это более выражено.

Нельзя предъявлять детям повышенные требования, он не должен сидеть спокойно, он должен быть в движении. Это его способ познания мира. Гиперактивный ребенок - не больной, а незрелый. Пусть РЕАЛИЗУЕТ свою подвижность. Создайте ему условия для этого! Что сложно? Проще дать таблетку.

Лечение гиперактивного ребенка лекарствами, меняющими биохимические процессы в нервных клетках, чревато... Даже страшно подумать чем. Наркоманией, как минимум: привыкнет к таблетке, которая успокаивает, потом к таблетке, которая стимулирует...

1 комментарий:

Иван Богун комментирует...

Есть ли смысл покупать массажное кресло mkreslo.com.ua?